ARCHITEKTEN-BERATUNG - Infopoints

die Architektenkammer hat Infopoints eingerichtet Termine und Kontaktdaten siehe Foto..

Dernau - Rech - Mayschoss - Altenahr - Altenburg - Kreuzberg - Ahrbrück - Liers - Schuld - BNA Stadion - BNA Heppingen - Bahnhof Ahrweiler - BNA Rathaus - BNA Stadtbibliothek - Sinzig Bad Bodendorf - Sinzig

Standorte Infopoints Beratung Architekten
- Stand 05.10.2021
IP = Infopoint

Dernau

Bachstraße 32, am Pfarrhaus, Kirche St. Johannes Apostel
0151 / 53442502
infopoint.dernau@LK-Ahrweiler.de
09.00 – 18.00
Beratung in Container neben Gemeindehaus; IP im Gemeindehaus

Rech

Brückenstraße 3
0151 /54342522
infopoint.rech@LK-Ahrweiler.de
09.00 – 18.00
Beratung in Container neben IP

Mayschoß

Dorfstraße 51
0151 / 54342523
infopoint.mayschoss@LK-Ahrweiler.de
09.00 – 18.00
Beratung in Container neben Gemeindehaus; IP im Gemeindehaus

Altenahr

Altenburger Straße 16 (vor stillgelegter Rettungswache)
0171 / 922 66 48
infopoint.altenahr@LK-Ahrweiler.de
09.00 – 18.00
Beratung in Container neben IP

Altenburg„temporär“

Bereich SeniorenzentrumSchulstraße KreuzungAm Horn (Parkplatz)
erreichbar über IP-Altenahr
infopoint.altenburg@LK-Ahrweiler.de
Beratung in Container; hier kein IP

Kreuzberg

In Dangeln 24 Gemeindehalle
0151 / 54342525
infopoint.kreuzberg@LK-Ahrweiler.de
09.00 – 18.00
Beratung in Container neben IP; IP im Büro Ortsvorsteherin daneben

Ahrbrück

Hauptstraße 4, Im Bahnhof am Gemeinde-Stab
0151 / 54342526
infopoint.ahrbrueck@LK-Ahrweiler.de
09.00 – 18.00
Beratung in Container neben Gemeinde-Stab; IP im Gemeinde-Stab; evtl. auch Raumnutzung dort möglich

Liers

Herrenwiese 32
0151 / 54343691
infopoint.liers@LK-Ahrweiler.de
09.00 – 18.00
Beratung in Container neben IP

Schuld

HauptstraßeVorplatz der Kirche
0151 / 54343084
infopoint.schuld@LK-Ahrweiler.de
09.00 – 18.00
Beratung in Container; IP auf der anderen Seite der Kirche; Schlüssel dort!

BNA Stadion

"AHRche" ehem. CampingplatzKalvarienbergstraße 1 / Brückenstr. 1an der Ahrtorbrücke (Brückenkopf)
0171 / 814 58 49
infopoint.BNA-stadion@LK-Ahrweiler.de
Mo. - Fr. 11.00 - 15.00
Beratung in Container; hier kein IP

BNA Heppingen

Martinusstrasse 23
0171/921 84 99
infopoint.heppingen@LK-Ahrweiler.de
Beratung in Container

Bahnhof Ahrweiler

Landrat-Joachim-Weiler-Platz
0171/92 30 837
Infopoint.bna-bahnhof@LK-ahrweiler.de
Mo-Fr. 10-16:00
Beratung in Container neben IP

BNA Rathaus

Rathaus Bad Neuenahr
Hauptstraße 116
02641-87-119, 0171/92 18 499
infopunkt@bad-neuenahr-ahrweiler.de
infopoint.bna-rathaus@lk-ahrweiler
Mo,Mi.Fr 7:30 - 12:00
Di: 7:30 - 16:00
Do: 7:30 - 18:00
Büroraum im Rathaus

BNA Stadtbibliothek

Wilibrodusstr. 1
0171/92 18 499
infopoint.bna-kurpark@lk-ahrweiler.de
stadtbibl.Badneu-ahr@t-online.de
Mo-Fr 10:-16:00 Büroraum in Bibliothek

Sinzig -Bad Bodendorf

Pavillion Kurpark, Bäderstraße
0151/54342520
infopoint.badbodendorf@lk-ahrweiler.de
Beratung in Container

Sinzig

Jahnturnhalle /Jahnstraße
0151/54342513
infopoint.sinzig@lk-ahrweiler.de
Beratung in Container

Ablaufdatum deines Eintrags (für alle sichtbar): 31 Okt 2021
Eintrag erfolgreich erstellt 5 Okt 2021